Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Руководство ГГТУ им. П.О. Сухого встретилось со студентами, проживающими в общежитии

   Общежитие — это не только "школа выживания", но также место самых искренних отношений и веселых вечеринок. Это целый мир со своими законами и интереснейшая страничка студенческой жизни.

img_1024.jpg

  После поступления в университет и начала студенческой жизни в другом городе у девушек и юношей появляется немало сложностей и взрослых проблем, которые ребята должны научиться решать сами. При этом очень важно, чтобы в общежитии студент чувствовал себя уютно и комфортно. Именно поэтому 1 ноября иногородние студенты нашего вуза принимали на территории своего второго дома гостей - на встречу с ними пришло руководство университета и факультетов: ректор А.В. Путято, проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов, проректор С.С. Прищепов, декан ФАИС И.И. Суторьма, декан ГЭФ Н.В. Сычёва, заместитель декана ЭФ Л.В. Кулик, заместитель декана ФАИС Н.В. Самовендюк, заместитель декана ГЭФ О.В. Шваякова, начальник отдела воспитательной работы с молодежью Е.М. Конкина, председатель профкома студентов Я.С. Будяну. Говорили не только о плюсах и минусах жизни в общежитии, но и о текущих достижениях в обновлении материально-технической базы и перспективах развития университета в дальнейшем, о предстоящем юбилее университета.

img_1018.jpg
img_1021.jpg
img_1017.jpg
img_1015.jpg

   Ректор, проректоры и деканы обсуждали с молодёжью качество условий проживания, возможность совмещения «приятного с полезным»: учёбы с участием в культурной жизни университета, ведь именно с ней зачастую связаны самые яркие воспоминания о времени обучения. У всех ребят была возможность внести свои предложения по благоустройству и работе общежитий и донести свои просьбы и предложения до руководства университета.

1img_1026.jpg

    По итогам встречи стало ясно, что большинство студентов Политеха довольны этой несколько суетливой, но такой динамичной, веселой, непредсказуемой и незабываемой жизнью в общежитии.

ОВРсМ, Е.Г. Озмен

фото А.Пинчуков