Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого продолжается обсуждение проекта Закона о Всебелорусском народном собрании

  1 октября в формате живого общения в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялся актуальный для нашей страны диалог.

img_1010.jpg

  Студенты и сотрудники университета собрались в зале для совещаний с целью общественного обсуждения законопроекта о Всебелорусском народном собрании.

img_1011.jpg

   Открыл диалоговую площадку приветственным словом проректор по воспитательной работе Александр Валерьевич Шаповалов, подчеркнув важность встречи и представив спикеров.

img_1012.jpg

  Председатель профсоюзного комитета сотрудников Вадим Валерьевич Клейман в своём выступлении отметил, что очень скоро мы вступим в новую эпоху, связанную с изменениями внутри политического института. Он сделал акцент на составе Всебелорусского народного собрания — уникального явления даже для мировой политики, поскольку оно объединит делегатов из всех регионов, представителей всех слоев общества. Также обсуждались функции нового органа народовластия. В.В. Клейман призвал всех присутствующих высказать своё мнение в процессе обсуждения, которое будет учтено при подготовке окончательной версии проекта Закона.

img_1008.jpg

   К присутствующим обратилась и Адрущенко Алла Ивановна, начальник отдела организационно-кадровой работы Советского районного исполнительного комитета г. Гомеля. Она подчеркнула связь законов с конституцией и внесёнными в неё изменениями, а также в свете этого события указала на необходимость изменения избирательного законодательства. От Аллы Ивановны студенты и сотрудники университета узнали о едином дне голосования, а также о тех, кто может принимать участие в избирательной кампании.

img_1014.jpg

  Спикер акцентировала внимание на том, что вовлечение представителей современного поколения в формирование внутренней и внешней политики скажется позитивно на будущем нашей страны

img_1009.jpg

   В завершение встречи прозвучала мысль о том, что Всебелорусское народное собрание даёт возможность каждому из нас принять участие в политической жизни общества и повлиять на курс развития государства.

ОВРсМ, Е.Г. Озмен

фото А.Пинчуков