Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Первая ступень высшего образования

ПЕРЕЧЕНЬ И ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

I СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,

реализуемых в учреждении образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»

Факультет/Специальность Направление специальности Специализация Квалификация Форма получения образования
Гуманитарно-экономический факультет

1-25 01 07
Экономика и управление на предприятии

-

1-25 01 07 23
Экономика и управление на предприятии машиностроения

Экономист-менеджер

Дневная

Заочная сокращенная
Заочная

1-26 02 02
Менеджмент (по направлениям)

1-26 02 02-01
Менеджмент (финансовый и инвестиционный)

1-26 02 02-01 01
Финансовый менеджмент

Менеджер-экономист Дневная

1-26 02 03
Маркетинг

-

1-26 02 03 07
Маркетинг предприятий промышленности

Маркетолог-экономист

Дневная

Заочная сокращенная
Заочная

1-26 02 03 22
Маркетинг в спорте, туризме и физической культуре

Дневная

1-27 01 01
Экономика и организация производства (по направлениям)

1-27 01 01-01
Экономика и организация производства (машиностроение)

- Инженер-экономист Дневная
Заочная сокращенная
Машиностроительный факультет

1-36 01 01
Технология машиностроения

-

1-36 01 01 01
Технология механосборочных производств

Инженер Дневная
Заочная сокращенная
Заочная

1-36 01 03
Технологическое оборудование машиностроительного производства

-

1-36 01 03 01
Металлорежущие станки

Инженер Дневная

1-36 01 07
Гидропневмосистемы мобильных и технологический машин

-

1-36 01 07 02
Гидропневмосистемы технологических машин и оборудования

Инженер-механик Дневная

1-51 02 02
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых местонахождений

- - Горный инженер Дневная
Заочная

1-53 01 01
Автоматизация технологических процессов и производств (по направлениям)

1-53 01 01-01
Автоматизация технологических процессов и производств (машиностроение и приборостроение)

1-53 01 01-01 02
Автоматизация технологической подготовки производства

Инженер по автоматизация Дневная
Механико-технологический факультет
1-36 01 05
Машины и технология обработки материалов давлением

- - Инженер Дневная

1-36 02 01
Машины и технология литейного производства

-

1-36 02 01 01
Техническая эксплуатация литейного оборудования

Инженер Дневная

1-36 12 01
Проектирование и производство сельскохозяйственной техники

- - Инженер Дневная
Заочная сокращенная

1-42 01 01
Металлургическое производство и материалообработка (по направлениям)

1-42 01 01-01
Металлургическое производство и материалообработка (металлургия)

1-42 01 01-01 02
Электрометаллургия черных и цветных металлов

Инженер Дневная

1-42 01 01-02
Металлургическое производство и материалообработка (материалообработка)

1-42 01 01-02 01
Обработка металлов давлением

Инженер Заочная сокращенная

1-36 07 02
Производство изделий на основе трехмерных технологий

- - Инженер Дневная
Факультет автоматизированных и информационных систем

1-36 04 02
Промышленная электроника

-

1-36 04 02 01
Микроэлектронные и микропроцессорные управляющие и информационные устройства

Инженер по радиоэлектронике Дневная
Заочная сокращенная
Заочная

1-36 04 02 02
Техника и средства электронной связи

Дневная

1-40 04 01
Информатика и технологии программирования

- - Инженер-системный программист Дневная

1-40 05 01
Информационные системы и технологии (по направлениям)

1-40 05 01-01
Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве)

- Инженер-программист Дневная
Заочная

1-40 05 01-12
Информационные системы и технологии ( в игровой индустрии)

- Инженер-системный программист-геймдизайнер Дневная

1-53 01 05
Автоматизированные электроприводы

-

1-53 01 05 01
Автоматизированный электропривод промышленных и транспортных установок

Инженер-электрик Дневная

1-53 01 07
Информационные технологии и управление в технических системах

-

1-53 01 07 01
Информационные технологии проектирования систем управления

Инженер по информационным технологиям и управлению Дневная
Энергетический факультет

1-43 01 02
Электроэнергетические системы и сети

-

1-43 01 02 02
Проектирование, монтаж и эксплуатация электрических сетей

Инженер-энергетик Дневная

1-43 01 03
Элекстроснабжение (по отраслям)

-

1-43 01 03 01
Электроснабжение промышленных предприятий

Инженер-энергетик Дневная
Заочная сокращенная
Заочная

1-43 01 05
Промышленная теплоэнергетика

-

1-43 01 05 02
Теплоэнергетические установки и системы теплоснабжения

Инженер-энергетик Дневная
Заочная сокращенная
Заочная

1-43 01 07
Техническая эксплуатация энергооборудования организаций

- Инженер-энергетик Дневная
Заочная сокращенная