Беседа-обсуждение «Моя семья говорит красиво»
В последнее время мы всё чаще сталкиваемся с тем, что привычные границы языка как будто размываются. Порой кажется, что нецензурная лексика перестаёт быть чем‑то из ряда вон выходящим, а становится обычным, допустимым способом выражать свои мысли даже в самых разных, в том числе и общественных, местах. Это тревожная тенденция, и её корни, как ни странно, часто уходят в самое начало нашего пути — в семью, в то, как нас воспитывали .
В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в зале электронных ресурсов нашей библиотеки прошла беседа‑обсуждение «Моя семья говорит красиво».
Участники мероприятия, студенты группы ИТД‑21, не только узнали о разрушительной силе воздействия сквернословия на психику человека, но и освоили практические приёмы, помогающие отказаться от него. В игровой форме попробовали заменить «плохое слово» в ситуации гнева и злости хорошими фразами или словами , доказывая себе и друг другу, что красивую речь можно использовать всегда.
Мероприятие показало, что культура речи начинается с уважения к близким , а добрые и тёплые слова должны стать для всех примером настоящего человеческого общения.
- <<< Вернуться назад
- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+Enter










