Точный прицел: Арина Дякива стала первой на Олимпийских днях молодежи
Бытует стереотип, что успешная учёба и спорт — вещи несовместимые. Студентка группы ТТ-21 кафедры «Материаловедение в машиностроении» Арина Дякива сломала этот шаблон, доказав: талантливый человек талантлив во всем.
Путь к пьедесталу был пройден стремительно. Еще в конце сентября, с 20 по 23 Арина прошла первый этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе, заявив о себе. Зимой, 27–30 января, состоялся второй этап соревнований, где наша студентка показала превосходные результаты
Настоящий же триумф произошел в конце апреля в Речице. С 27 по 30 апреля здесь гремели Олимпийские дни молодежи — старт, где закаляется характер будущих чемпионов. В упорной борьбе с лучшими стрелками Арина Дякива заняла 1-е место, поднявшись на высшую ступень пьедестала.
Эта победа — не просто личный успех. Это яркая демонстрация того, что будущий инженер может держать твердой рукой не только штангенциркуль, но и спортивный пистолет
- <<< Вернуться назад
- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+Enter









