Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Команда ГГТУ им. П.О. Сухого вступила в борьбу за победу на Республиканской олимпиаде «IT-Challenge–2026»

16 апреля на базе ОКЦ состоялось торжественное открытие Республиканской олимпиады по информационным технологиям среди студентов учреждений высшего образования — «IT-Challenge–2026».

photo_2026-04-15_11-42-04.jpg
qi9ho4oeejz4jmfimn0tifa18m7rc0xo.jpg
dsc_9843.jpg
dsc_9835.jpg
dsc_9836.jpg

За три года своего существования олимпиада превратилась в одну из самых авторитетных площадок для выявления и поддержки талантливой молодежи в сфере высоких технологий. В этом году фокус соревнований направлен на наиболее актуальные векторы развития индустрии: программирование, искусственный интеллект и информационную безопасность.

В интеллектуальный бой вступили представители 13 ведущих университетов Беларуси. Конечно, команда Политеха в деле! Наши ребята готовы показать максимум и доказать, что в ГГТУ им. П.О. Сухого готовят настоящих экспертов. Участие в форуме такого масштаба позволяет нашим ребятам не только проверить свои знания в конкурентной среде, но и стать частью профессионального сообщества будущих IT-экспертов страны.

dsc_9894.jpg
dsc_9897.jpg
dsc_9899.jpg
dsc_9900.jpg
photo_2026-04-15_11-41-58.jpg
dsc_9832.jpg

Желаем команде Политеха высоких результатов, нестандартных решений и воли к победе!