Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

09 апреля 2026

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла диалоговая площадка «Предотвратить насилие – задача каждого»

9 апреля, 2026

Как распознать первые признаки опасности? Что делать, если ты стал свидетелем травли? И почему предотвратить конфликт легче, чем справиться с его последствиями?

ЭЛЕКТРОПРИВОД, БОУЛИНГ, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ИМЕНИНЫ

9 апреля, 2026

Студенты кафедры «Автоматизированный электропривод» очередной раз посетили боулинг.

Двойная корона: в ГГТУ им. П.О. Сухого выбрали сразу двух «Мистеров общежития – 2026»

9 апреля, 2026

Как надуть шарик быстрее, чем сдать сессию, и почему титул «Мистер общежития» нельзя украсть у соседа по блоку?

Открытый просмотр литературы «Удивительный мир космоса»

9 апреля, 2026

12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток-1» впервые в истории человечества совершил орбитальный облет Земли, открыв эру пилотируемых космических полетов.

Открытый просмотр литературы «Тяжелая правда войны»

9 апреля, 2026

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта скорбная дата установлена в память о восстании узников Бухенвальда, произошедшем в этот день в 1945 году. Миллионы людей прошли через ад концентрационных лагерей, тюрем, гетто — и те, кто выжил, навсегда сохранили в своих сердцах тяжелые воспоминания о пережитых страданиях.