Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Беседа-размышление "Жизнь без табака"

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. К этому дню в библиотеке была проведена беседа — размышление "Жизнь без табака", участниками которой стали студенты групп ЭН-31 и ИС-21.

Беседа-размышление "Жизнь без табака".jpg

Как конкретно курение влияет на организм человека, какой вред наносят сигареты нашему здоровью было кратко рассказано в ходе мероприятия. Вместе с библиотекарем ребята вспомнили историю происхождения табака, оценили вред не только простых, но и электронных сигарет. То, что не стоит экспериментировать с сигаретой, подтвердили факты и доказательства, опровергающие популярные мифы о курении: «Сигарета помогает расслабиться», «Лёгкие сигареты менее вредные», «Существуют безопасные способы курения» и т. д. Особый интерес у студентов вызвало прохождение теста «Я никогда не буду курить».

В результате беседы ребята сделали выводы, что наше здоровье во многом зависит от нашего образа жизни, а занятие спортом является прекрасной альтернативой вредным привычкам.

Беседа-размышление "Жизнь без табака".jpg
Беседа-размышление "Жизнь без табака".jpg