Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Беседа-диалог «Что может быть семьи дороже»

15 мая в Беларуси отмечают один из самых светлых и радостных праздников — Международный день семьи.

В Республике Беларусь проживает 2,7 млн. семей, из них 1,3 млн.– семьи, воспитывающие детей. Социальная поддержка семей при рождении и воспитании детей – одно из ключевых направлений государственной политики. В стране сформирована система правовых гарантий и социальных льгот семьям, воспитывающим детей, являющаяся одной из наиболее стабильных среди стран Содружества Независимых Государств.

В наше время семья обрела более глубокое значение, нежели просто ячейка общества. Семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Не случайно в этом году Международный день семьи отмечается под девизом "Семья и инклюзивное общество"

В преддверии праздника, 14 мая 2018 года, cо студентами групп ИП-11, ЗИТ-11 была проведена беседа в форме диалога на тему «Что может быть семьи дороже». Главной целью подобных встреч является формирование у молодежи позитивного и ответственного отношения к семейной жизни. В ходе беседы также рассматривались вопросы о важности терпимости и толерантности членов семьи друг к другу, воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Библиотекарь 2 категории
Екатерина Медведева