Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

С днём рождения, любимая кафедра!

На гуманитарно-экономическом факультете ГГТУ им. П.О.Сухого по традиции отметили день кафедры «Экономика» праздничным концертом и посвящением первокурсников в студенты.

С днём рождения, любимая кафедра!

В актовом зале третьего корпуса 4 декабря собрались преподаватели кафедры, студенты и гости праздника, чтобы вместе отметить очередной день рождения любимой кафедры. Зрители концерта то и дело переносились в различные уголки мира благодаря творческим номерам студентов. Прекрасный Восток, колоритная Индия, своенравная Америка - где только не побывали в этот вечер гости праздника. Но, как убедились гости, сколько не путешествуй – лучше синеокой нет страны прекрасней!

С днём рождения, любимая кафедра!

С поздравлениями к аудитории обратились не только студенты. Проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко сказал много добрых и душевных слов в адрес сотрудников и студентов кафедры «Экономика», а преподаватели и заведующий кафедрой Николай Павлович Драгун порадовали всех собравшихся, перевоплотившись в героев сказок в шуточном видео.

С днём рождения, любимая кафедра!

Особую важность День кафедры имеет для студентов первого курса и выпускников, поскольку именно в этот день традиционно проходит посвящение первокурсников в студенты. Старшие товарищи зарядили «керосином» из Самолёта Су-27 новичков на пять энергичных лет учебы, также студенты написали себе «письмо в будущее», которое смогут перечитать уже, будучи специалистами.

С днём рождения, любимая кафедра!

В завершении вечера студенты спели гимн кафедры, который объединил всех и позволил оценить насколько дружная и сплоченная «семья экономистов».

Драпеза Анна, студентка ГЭФ
Фото Дронченко Г.