Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Представитель Политеха Коцур Иван — участник патриотической акции «Дорогами памяти», приуроченной к Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей

   11 апреля, в Международный День освобождения узников фашистских концлагерей, Гомельский городской Совет депутатов провёл акцию «Дорогами памяти». К участию пригласили молодежь колледжей областного центра и активистов молодёжного движения. В их числе — студент механико-технологического факультета Коцур Иван.

   Маршрут оказался интересным и насыщенным. Участники акции посетили мемориал детям-жертвам войны в Красном Береге и усадьбу Козел-Поклевских в Жлобинском районе.

1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

   Заключающим этапом патриотической акции стало возложение цветов на братской могиле воинов и военнопленных в Гомеле и диалоговая площадка «Без срока давности» в библиотеке имени А. И. Герцена, на которой обсудили важность сохранения мира и недопустимости событий Великой Отечественной войны, истребления народа, геноцида.

2.jpg
9.jpg

   «Такие мероприятия сегодня важны и нужны, поскольку они служат напоминанием о событиях тех страшных дней, о мужестве и героизме людей в годы Великой Отечественной войны. Я рад возможности отдать дань памяти и уважения героям, погибшим за мирное будущее и независимость страны. Особое впечатление на меня произвело посещение мемориала в Красном Береге, где просто невозможно сохранять равнодушие к событиям минувших дней», — поделился участник акции Иван Коцур.