Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Трудовая династия профессора ГГТУ им. П.О. Сухого В.В. Кириенко награждена благодарностью на мероприятии, посвящённом Дню труда

   1 мая, в День труда, на летней эстраде в парке культуры и отдыха им. А.В. Луначарского состоялась церемония награждения трудовые династии Гомельщины. Поддержать их пришли целыми семьями.

1.jpg
2.jpg

   С приветственным словом и поздравлением с праздником труда 1 Мая перед присутствующими выступил председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко:

   - В этот выходной солнечный день, вы видите, очень много людей. И это не может не радовать! Потому что праздник — поистине народный. И он, в первую очередь, для трудящихся. Людей, которые отдают себя любимой работе, любимому делу. А тема защиты профсоюзами прав трудящихся всегда была, есть и будет. Это и юридическая помощь, и охрана труда, и множество других вопросов, которые волнуют сейчас наших людей. Наша организация занимается той работой, которая востребована, которой ждут от нас простые люди. Авторитет профсоюзов, в первую очередь, строится на этом. Я хочу поздравить сегодня всех с этим замечательным праздником и пожелать мирного неба, успешного труда, крепкого здоровья и первомайского настроения!

3.jpg
4.jpg
5.jpg

   В числе тех, кто был награждён, и профессор нашего университета Виктор Васильевич Кириенко. Династия Кириенко — Сыч, работающих на открытом акционерном обществе «Гомсельмаш» – яркий пример тому, как люди одной идеи, одних ценностей сумели пронести сквозь годы любовь к своему предприятию. Общий стаж работы на предприятии 247 лет. В торжественной обстановке династии была торжественно вручена благодарность из рук приглашенных гостей — Алексея Неверова и Елены Алексиной.

6.jpg
7.jpg

   - Первомай объединяет тех, кто знает цену настоящим трудовым достижениям, гордится, чтит традиции и сохраняет историю родной Беларуси. Особую благодарность выражаю ветеранам труда, тем, кто только начинает свою трудовую биографию, всем, кто упорно трудится сегодня на благо нашей страны. Пусть весна дарит энергию и радость, вдохновляет на новые достижения. Мира, добра, любви вам и вашим семьям. С праздником труда, с Первомаем!, - обратился к присутствующим член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Алексей Неверов.

   Поздравляем!