Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Онлайн-встреча между ГГТУ имени П.О. Сухого и Хакасским техническим институтом (Российская Федерация)

   4 мая в онлайн-формате состоялась встреча представителей УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» и Хакасского технического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет» (Российская Федерация)

   Главная тема встречи – обсуждение перспектив совместной работы, дружбы и сотрудничества между учреждениями образования и странами.

   Хакасский технический институт осуществляет подготовку по очной, очно-заочной и заочной формам по 1 направлению специалитета и 6 направлениям бакалавриата, 2 направлению магистратуры. Ведётся подготовка специалистов и бакалавров в следующих областях: электроэнергетика; машиностроение и материалообработка, строительство, экономика, транспорт и информатика.

111111.jpg

   В рамках встречи были обсуждены и выслушаны все интересующие вопросы с обеих сторон и внесены предложения по организации научно-образовательных стажировок преподавателей, возможности организации летней школы, а также участие в научных конференциях университетов.