Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встреча студентов с участковым инспектором по делам несовершеннолетних

   С целью профилактики преступлений и правонарушений в студенческом общежитии №3 ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча студентов первого курса с участковым инспектором по делам несовершеннолетних ОВД администрации Советского района г. Гомеля Юрченко Людмилой Дмитриевной.

1.jpg

   В ходе профилактической беседы студенты были предупреждены о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, информированы об ответственности за совершение хулиганств, мошенничества, вымогательства, преступлений с использованием компьютерных технологий.

   Л.Д. Юрченко сделала акцент на необходимости информационной безопасности и внимательного отношения к личным данным.

2.jpg

   Особое внимание в выступлении было уделено вопросам ответственности за распитие алкогольных напитков, пива и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ и их аналогов.

   Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за наиболее частые преступления и правонарушения.

3.jpg

   Главной целью данной профилактической беседы было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. В ходе встречи студенты проявляли активность и задавали вопросы на волнующие их темы.