Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Женская сборная ГГТУ им.П.О. Сухого по баскетболу приняла участие в предварительном этапе Республиканской студенческой лиги 2022/2023

  В г. Гомеле на спортивной базе учреждения образования ГГУ им. Ф. Скорины прошли соревнования предварительного этапа в третьем дивизионе Республиканской студенческой баскетбольной лиги – 2022/2023 среди женских команд в подгруппе «3А».

11.jpg

  Сборная команда нашего университета приняла участие в борьбе за 2 путёвки в финальную часть соревнований. Жаркие баталии на площадке, огромное желание каждой из команд соперниц добиться заветной победы – всё это характеризует тот накал и напряжение, которые царили на спортивной площадке. И наши девчата не дрогнули, смело и уверенно сражаясь с каждой из команд соперниц. Как и в былые времена, лидер нашей команды Галецкая Дарья подбадривала и придавала уверенности всему игровому составу команды. Мария Есис (ИП-11), Леоненко Влада (ИТП-31), Ильющиц Карина (МГ-11) и Гулюта Евгения (К-21), несмотря на свой не очень большой игровой опыт, сражались и уверенно всей командой шли к заветному второму месту. Заняв по итогу 2-е место, наша сборная команда забронировала себе место в финальной части соревнований.       

12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg

   Пожелаем Успехов нашей команде и новых побед.

В.П. Суднеко