Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Экскурсия иногородних студентов в Гомельский дворцово-парковый ансамбль

12 ноября студенты  1-ого курса энергетического факультета, проживающие в  с общежитии №3, Тарасов Егор (гр. Э-11), Лашкевич Денис (гр. ЭП-11), Жизневский Егор  (гр. ЭН-11), Бостынец Станислав (гр. ЭС-11), Сафанович Илья (гр. ЭН-11), Киреенков Михаил (гр. Э-11),  Меньков Николай (гр. Э-11), Котов Станислав (гр. ЭН-11) в сопровождении воспитателя Чеваньковой Валентины Ильиничны посетили Гомельский дворцово-парковый ансамбль.

55.jpg
556.jpg

Студентов впечатлили осенний парк, набережная, лебединое озеро с грациозными белыми и чёрными лебедями, утками разных пород и расцветок, которые забавно ныряли в воду и что-то искали.

557.jpg

 В парке ребята увидели много интересных деревьев и кустарников, привезённых из разных стран. Большие и толстые деревья ребята обхватывали руками, что было забавно.

558.jpg

Студенты -первокурсники прогулялись по красивой набережной, поднялись на мост и увидели красоту Сожа и  окружающей природы.

559.jpg

Признанной особенностью Гомельского парка являются белки, которые знакомы каждому гомельчанину. А вот у иногородних студентов-первокурсников эти забавные жительницы парка вызвали приятное удивление и восторг. Ребята кормили белок с рук орехами и старались запечатлеть себя с ними на фото.

60.jpg

 Кроме прогулки по парку студенты посетили дворец Румянцевых-Паскевичей, а также музей народного творчества.

62.jpg

Посетили территорию собора Петра и Павла с представленными макетами церквей и храмов Гомельской области, источник природной воды, крестильную.

63.jpg

С полной уверенностью можно сказать, что экскурсия удалась, ребята остались довольны от посещения этого замечательного памятника архитектуры, настоящего музея под открытым небом.

Подготовила воспитатель Чеванькова В.И.,

фотографии автора