Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

День студенческого самоуправления в ГГТУ им. П.О. Сухого

   Накануне Дня студента 17 ноября в ГГТУ им. П.О. Сухого прошёл день студенческого самоуправления. Традиционно в этот праздник лучшие представители студенчества на один день становятся преподавателями, деканами проректорами. Заседания в деканатах, проведение занятий позволяют студентам оказаться по другую сторону образовательного процесса и полностью погрузиться в управленческую и преподавательскую деятельность, получив ценный опыт.

oe4z3wumd-e.jpg
img_4901.jpg
img_4898.jpg
img_5032.jpg
img_4913.jpg
img_4920.jpg

   Кроме того, такие мероприятия способствуют развитию организаторских способностей и навыков, выявлению лидеров в молодежной среде, обладающих активной жизненной позицией.

img_5007.jpg

   Представители студенческой молодежи смогли примерить на себя роль официальных лиц университета. При этом, несмотря на временную смену руководства, все структурные подразделения работали плодотворно и динамично.

img_4998.jpg
img_4984.jpg

   Ребята следили за организацией учебного процесса, проводили рабочие совещания, проверяли посещаемость, анализировали аттестационные ведомости, принимали участие в различных запланированных мероприятиях. И даже сталкиваясь с какими-то непредвиденными обстоятельствами, студенты-дублеры самостоятельно находили пути решения.

img_4977.jpg
img_5015.jpg

   Дублёры ответственно отнеслись к доверенным им обязанностям, а их наставники были только рады поделиться знаниями. Ребята, вошедшие в «новый» состав администрации и преподавателей, ощутили на себе груз ответственности за организацию учебной деятельности в университете и осознали, как много вопросов возникает у руководителей в течение всего одного дня.

img_4954.jpg
img_4893.jpg
img_4945.jpg

   Событие стало своеобразной репетиций умений, интеллектуальных и организаторских способностей студентов в будущей «взрослой» жизни. Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

img_4939.jpg
img_4924.jpg
img_4886.jpg
img_4887.jpg
img_4937.jpg
img_4881.jpg
img_4878.jpg