Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Заседание студенческого совета университета

    Быть представителем студенчества – почётная миссия, для реализации которой в стенах Политеха уже давно создан Cтуденческий совет. Это главный орган студенческого самоуправления, действующий в интересах студентов. Членство в нём даёт возможность обогатить свой опыт, а также воплотить в жизнь инициативы, которые помогут другим обучающимся.

img_4584.jpg

   10 ноября в зале для совещаний ГГТУ им. П.О. Сухого состоялось очередное заседание членов Cтуденческого совета университета.

img_4552.jpg

   К участникам мероприятия обратился его председатель Кучеров Александр. На повестке дня оказался вопрос избрания нового секретаря студенческого самоуправления учреждения образования «Гомельский государственный университет имени П.О. Сухого». На эту должность была предложена кандидатура Подоляко Анастасии. По результатам проведённого голосования предложение поддержали все члены Cовета. Решение было принято единогласно, и кандидатура была утверждена.

img_4546.jpg

   Слово для выступления было предоставлено ректору университета Артуру Владимировичу Путято. Он призвал ребят поддерживать свою активность на должном уровне и не проводить лучшие годы своей жизни, наблюдая лишь за сменой дат в календаре. Чтобы всё вокруг заиграло новыми красками, нужно приложить к этому руку и проявить инициативу.

img_4560.jpg

  Проректор по воспитательной работе Александр Валерьевич Шаповалов к выступлению ректора добавил, что девиз, которому все мы должны следовать, – «Больше жизни!» Чтобы по прошествии многих лет с теплом на душе вспоминать годы обучения в университете, нужно пробовать себя в разных сферах и заявлять о себе, ведь среди наших студентов много талантливых ребят, которым есть что показать.

img_4550.jpg

  Начальник отдела воспитательной работы с молодёжью Елена Михайловна Конкина, обращаясь к студентам, подчеркнула, что они представляют новое поколение ребят и смотрят на мир под другим углом. И потому очень важно, чтобы с их стороны исходила инициатива о внесении изменений в воспитательный процесс, являющийся важной частью их обучения в стенах вуза, ведь так их жизнь будет ещё более насыщенной и интересной. Она отметила, что любые пожелания студентов об организации досуга, о проведении различных мероприятий и о внесении в скучные учебные будни разнообразия обязательно будут услышаны и поддержаны.

img_4551.jpg

  В завершение собрания председатель студенческого совета Александр Кучеров также уделил внимание некоторым другим вопросам.

img_4557.jpg

  Мероприятие завершилось подведением итогов всего вышесказанного и поздравлениями нового секретаря Студенческого совета с утверждением её кандидатуры.

img_4571.jpg
img_4569.jpg
img_4576.jpg

ОВРсМ