Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сборная нашего университета успешно выступила на Республиканской универсиаде по греко-римской борьбе

   Сборная нашего университета успешно выступила на Республиканской универсиаде по греко-римской борьбе, проходившей в г. Гродно на спортивной базе государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва». В её состав вошли студенты энергетического факультета Гончаров Максим гр. ЭПП-41 и механико-технологического факультета Орешко Андрей гр. М-21.

3izobrazhenie_viber_2022-11-03_14-51-11.jpg

   В этот раз соревнования собрали довольно представительный состав участников среди них: 7 мастеров спорта международного класса, которые входят в действующий состав сборной Республики Беларусь, 46 мастеров спорта, 76 кандидатов в мастера спорта и 44 представителя первого разряда. Всего в соревнованиях приняло участие 22 сборные университетских команд. Несмотря на столь грозный состав участников, наши ребята достойно сражались за самые высокие итоговые места. Хочется отметить высокий уровень подготовки и огромное желание бороться с любым соперником у каждого из наших ребят.

1izobrazhenie_viber_2022-11-03_14-51-10.jpg

   В финальных схватка за третье место в упорной борьбе с мастером спорта, представителем гродненского университета, потерпел поражение Гончаров Максим, что не позволило ему взойти на пьедестал, но по итогу соревнований он внес значительный вклад в итоговое место в общекомандном зачёте. В не менее сложной обстановке боролся Орешко Андрей, в его весовой категории выступали очень именитые участники, но в каждой схватке они чувствовали силу и стремление к победе нашего борца. Пожелаем нашим ребятам успехов и новых побед.