Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Час интересных сообщений «Братские народы: прошлое и настоящее»

День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. Более 20 лет назад руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами. День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян, и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

К этой знаменательной дате ежегодно в библиотеке ГГТУ им. П.О.Сухого проходят информационные мероприятия. 3 апреля в библиотеке состоялся час интересных сообщений «Братские народы: прошлое и настоящее», на котором присутствовали студенты группы У-11.

Ребята узнали об этапах становления Союзного государства, принципах устройства, основных направлениях и программах двустороннего сотрудничества, совместных культурных проектах и о перспективах развития двусторонних отношений. Мероприятие сопровождалось тематическими видеоматериалами.

Ко Дню единения народов Беларуси и России была оформлена книжная выставка «Союзное государство: развитие и перспективы».

Библиотекарь 1 категории
Марина Барсукова

Фото
Оксаны Руденок