В марте преподаватели и студенты механико-технологического факультета отправились в школы Гомельской области, чтобы пригласить на День открытых дверей в ГГТУ им П.О. Сухого, рассказать об обучении в университете, профессиях будущего и возможностях, которые открывает техническое образование.
В профориентационных встречах приняли участие школьники старших классов ГУО «Залесской средней школы» (Чечерского района), СШ №8 г. Речица", а также гомельские школы – СШ№1, СШ№9, СШ№73, СШ№55, СШ№32, автомеханический колледж и др.
Студенты группы ТТ-31 кафедры "Материаловедение в машиностроении" проводят занятия по профильным предметам в «Центре информационных технологий». Это не просто смена аудитории – здесь будущие специалисты работают на современном оборудовании и актуальном программном обеспечении.
Особое место в обучении занимает предмет «Оборудование трехмерных технологий». Благодаря мощным компьютерам Центра ребята осваивают 3D-моделирование и проектирование в условиях, максимально приближенных к реальному производству.
19 марта в средней школе №1 состоялась встреча выпускников с преподавателем-стажером кафедры «Материаловедение в машиностроении» ГГТУ им. П.О. Сухого А.Д. Лёвкиной. Преподаватель рассказала школьникам о престиже инженерных профессий и пригласила ребят на День открытых дверей, который пройдет в вузе 21 марта.
«Будущее в наших руках»: студенты ГГТУ провели профориентацию в «Технопарке Коралл».
15 марта в областном Центре творчества «Технопарк Коралл» состоялась встреча учащихся инженерного класса СШ №54 и студентов Гомельского государственного колледжа электроники и информационных технологий.
Представители кафедры «Материаловедение в машиностроении» ГГТУ им. П.О. Сухого – студенты Илья Селюков и Александр Петровский (гр. ТТ-31), а также преподаватели С.Н. Бобрышева и И.Ю. Ухарцева – поделились знаниями о: