Есть даты, которые не просто листают календарь — они соединяют сердца и судьбы. В преддверии Дня народного единства в Общем читальном зале (2-201) откроется просмотр литературы «В единстве наша сила». Здесь история оживает на страницах книг и периодики: они расскажут о событиях 1939 года и о том, что истинная сила народа — в его единстве.
17 сентября — День народного единства. В преддверии этого дня сотрудники и студенты ГГТУ им. П.О. Сухого приняли участие в торжественном митинге на площади Труда в Гомеле.
Ежегодно 15 сентября в Республике Беларусь отмечается День библиотек. Это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов и библиотекарей, но и всех, кто любит книгу.
16 сентября 2026 года на спортивных площадках ГГТУ им.П.О. Сухого в рамках недели спорта и здоровья состоялась матчевая встреча между факультетами ЭФ и МСФ.
14 сентября 2026 года в рамках празднования Дня библиотек сотрудниками библиотеки была организована и проведена тематическая онлайн-викторина «О книге и библиотеке».
В преддверии праздничных дат и в рамках мероприятий по правовому просвещению молодёжи ГГТУ им. П.О. Сухого посетил заместитель председателя суда Советского района г.
Кафедра «Информационные технологии» провела ежегодное весеннее мероприятие «Осенняя рыбалка», которое уже стало доброй традицией для студентов, преподавателей и выпускников.