Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Интеллектуальный триумф Политеха! Наши студенты — лучшие в шахматах и шашках!

Говорят, что инженеры мыслят на несколько ходов вперед. И наши ребята доказали это на практике! Студенческая сборная ГГТУ им. П.О. Сухого продемонстрировала блестящую игру на первенстве Советского района г. Гомеля по шахматам и шашкам среди вузов.

Соревнования растянулись на два дня напряженной интеллектуальной борьбы, и вот наши победные результаты:

 28 мая — Первенство по шашкам:
 2 МЕСТО! Наши ребята показали отличную тактику и обошли сильных соперников, уступив лишь в финальных партиях.

photo_2026-06-01_08-38-22.jpg
photo_2026-06-01_08-38-18.jpg

29 мая — Первенство по шахматам:
 1 МЕСТО! Абсолютный триумф! Шахматисты Политеха не оставили шансов конкурентам, продемонстрировав железную логику, гроссмейстерское спокойствие и выверенную стратегию.

photo_2026-05-29_11-02-56.jpg
photo_2026-05-29_10-06-48.jpg

Этот двойной подиум — результат упорных тренировок, характера и того самого фирменного «политеховского» аналитического ума. Соревнования собрали лучших игроков района, но наши ребята в очередной раз доказали: в интеллектуальном спорте ГГТУ им. П.О. Сухого — на высоте!

 Поздравляем команду и ее руководителя/представителя с этой заслуженной победой! Желаем вам красивых комбинаций на доске, легких побед и новых ярких партий! Университет гордится вами!