Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Профориентационные встречи с выпускниками китайского университета и прохождение собеседования

Продолжая профориентационную работу с гражданами Китайской Народной Республики начальник отдела международных связей Журавская Н.Л. выступила с презентацией перед выпускниками Университета науки и технологий Внутренней Монголии (КНР) следующих школ:

  •  Школа искусственного интеллекта;
  • Школа автоматизации и электротехники;
  • Школа машиностроения.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

В своей презентации она подробно познакомила потенциальных студентов с особенностями получения углубленного высшего образования (магистратура) в ГГТУ им. П.О.Сухого, специальностями, доступными к обучению на английском языке, стоимостью и продолжительностью обучения, механизмами получения приглашения на обучение и учебной визы, порядком приема документов для поступления в университет и условиями проживания в студенческом общежитии.

8.jpg
9.jpg
10.jpg

После чего начальник ОМС ответила на все интересующие абитуриентов вопросы. Наибольшее беспокойство у иностранных граждан вызывает процесс адаптации в Республике Беларусь, коммуникации и обучение на иностранном языке, а также отсутствие привычной китайской еды в нашей стране.

12.jpg
13.jpg

Собеседование на определение уровня владения языком, на котором будет вестись образовательный процесс завершилось успешно. Потенциальные студенты понимали всю важность и значимость прохождения собеседования. По окончании собеседования китайские абитуриенты получили сертификат об успешном его прохождении. ГГТУ им.П.О.Сухого рад приветствовать вас в стенах нашего университета! Добро пожаловать!