Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Дружба и сотрудничество с Университетом науки и технологии Внутренней Монголии

10 апреля 2024 года начальник отдела международных связей Журавская Н.Л. посетила вуз-партнер "Inner Mongolia University of Science and Technology" (г.Баотоу, Китайская Народная Республика) с целью презентации образовательных программ высшего образования ГГТУ им. П.О.Сухого.

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Проректор по международному сотрудничеству IMUST проф. Чжан Синфан отметил важность такого визита в рамках действующего договора о сотрудничестве и развития международных связей между странами и университетами.

6.jpg
7.jpg

На общем ознакомительном собрании с потенциальными студентами, гражданами КНР, Н.Л. Журавская познакомила абитуриентов с культурой и историей Беларуси, рассказала о г.Гомеле и его достопримечательностях, представила основную информацию о ГГТУ им. П.О.Сухого.

8.jpg
9.jpg
10.jpg

Более подробно об образовательных программах высшего образования ГГТУ им. П.О.Сухого начальник ОМС презентовала для выпускников школы Экономики и Менеджмента. В своей презентации Н.Л. Журавская рассказала о специальностях, доступных к обучению на английском языке, продолжительности и стоимости обучения, условиях проживания, адаптации в Республике Беларусь и др.

11.jpg
12.jpg
13.jpg

После выступления коллеги из Университета науки и технологий Внутренней Монголии провели экскурсию по университету. Образовательная арт-база университета поделилась частичкой китайской культуры и искусства на открытом концерте, организованном для студентов IMUST.