Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Представители ФАИС на Правда Радио

4 апреля представители факультета автоматизированных и информационных систем поучаствовали в прямом эфире молодёжной передачи «Костюм на вырост» на Правда Радио. Тема передачи: «Как наука и инновации помогают задавать тренды». В качестве спикеров участие приняли аспирант, инженер-электроник, преподаватель-стажёр кафедры «Промышленная электроника» Запольский Андрей и старший научный сотрудник НИЧ, доцент кафедры «Промышленная электроника» Аль-Камали Марван.

photo_2024-04-09_10-56-30.jpg

В ходе эфира были подняты такие важные темы, как поддержка молодёжных проектов со стороны университета, участие профессорско-преподавательского состава в работе по продвижению студенческих инициатив, научные и социальные инициативы молодёжи и их путь – от идеи до готового продукта.

Большое внимание было уделено проектам, которые были представлены в этом сезоне на этапе Министерства образования и финальном этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» от нашего университета.

Отдельно была затронута тема международного сотрудничества в области образования и науки на примере взаимодействия между ГГТУ имени П.О. Сухого и Тайзским университетом (Йеменская Республика).

photo_2024-04-09_11-06-20.jpg

 

В конце эфира слушателям было рассказано о мероприятиях, которые проводятся в нашем университете по поддержанию стартапов, среди которых “Стартап-школа “Be Сlever with Politekh-2023”, “Конкурс стартап-проектов по альтернативной энергетике”, “Адкрыты конкурс стартап-праектаў па электроніцы і праграмаванні E.R.A Startup”.

Полную запись эфира можно послушать в сообществе Правда Радио в Вконтакте: ]]>https://vk.com/video-172764510_456241318]]>.

 

Аспирант, инженер,
преподаватель-стажёр
кафедры “Промышленная
электроника” Запольский Андрей

Фото: Правда Радио