Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Асвинова Полина – финалистка деловой игры «Голос Лидера»

Поспорим?

Культура спора, грамотная дискуссия и искусство дебатов – все это цели деловой игры «Голос Лидера», организованной Молодежным Парламентом. Финал игры прошел 6 апреля на базе БГПУ им. М. Танка и среди финалистов – студент Политеха. Рассказываем!

img_8461.jpg
photo_2024-04-06_22-32-20.jpg

В марте Молодежный парламент при Национальном собрании Республики Беларусь анонсировал проект «Голос Лидера», который представляет собой моделирование предвыборных дебатов кандидатов в депутаты. На обсуждении актуальные политические и социальные темы.
Для участия необходимо было подать заявку, записать видео продолжительностью до 6 минут по предложенным темам с аргументами «за» и «против».

По результатам отборочного этапа 10 человек получили приглашение на участие в финале, проходившего очно в Минске. Такое письмо получила Асвинова Полина, студентка 5 курса МСФ.

photo_2024-04-06_22-32-21.jpg
photo_2024-04-06_22-32-22_2.jpg

Очный этап состоял из 3 раундов, то есть на обсуждение было вынесено 3 вопроса, по одному на раунд. Участникам необходимо было за 15 секунд ознакомиться с вопросом, после чего в случайном порядке, определенным модератором, каждый участник выступил с вводным словом по 1 минуте, затем, опять же, в рандомном порядке ребята приводили тезисы и доводы по 2,5 минуты и в завершении каждый подвел итог – по 0,5 минуты. Параллельно игроки отвечали на вопросы коллег, жюри и председателя, аргументируя свою позицию.

После 4 часов дискуссии пришло время оглашать результаты! Как сказали члены жюри, разбежка в баллах была небольшой. Каждый участник получил сертификат об участии и памятные подарки. А победителем II деловой игры стал студент из Гродно – Артем Дубинин.

photo_2024-04-06_22-32-22.jpg

К слову, это далеко не единственное мероприятие, организованное Молодежным парламентом. Прямо сейчас проводится седьмой набор лидерской платформы "Команда будущего" и любой желающий (18-35 лет) может подать заявку до 12 апреля. Подробнее об это в телеграмм канале Молодежного парламента.

Асвинова П.

фото автора