Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Ректор университета выступил в качестве спикера на встрече мэра Гомеля Владимира Привалова с учащимися средних специальных учебных заведений, руководителями ссузов и вузов

   На базе областного управления МЧС прошла встреча председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова с учащимися средних специальных учебных заведений, руководителями ссузов и вузов.

   Диалог начался с главной темы дня – предстоящего единого дня голосования. Как отметил мэр, текущая избирательная кампания – крупнейшая за всю историю. Белорусскому народу предстоит избрать 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и более 12 500 депутатов местных Советов депутатов. Также по-новому пройдёт выдвижение в состав высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь — Всебелорусское народное собрание.

3.jpg
screenshot_20240219_141347.png

   Быть депутатом, предостерёг мэр молодых от поспешных суждений, это не привилегия, а ответственная работа. Она предъявляет высокие требования к профессиональному и жизненному опыту претендента на депутатский мандат, его авторитету в обществе, компетенции в вопросах государственного устройства. Понимая это, белорусы делают выбор осознанно, вдумчиво, взвешивая все «за» и «против», внимательно изучая предвыборную программу кандидатов в депутаты. В областном центре эбразовано 199 избирательных участков, 17 из них в лечебных учреждениях. Кандидатами в Гомельский городской Совет депутатов зарегистрированы 83 человека на 40 депутатских мест.

screenshot_20240219_141403.png

   Более 10 тысяч молодых гомельчан, в том числе и многие из присутствовавших на встрече впервые примут участие в голосовании. Мэр выразил уверенность, что единый день голосования станет важной страницей в летописи развития белорусской законотворческой деятельности и откроет перспективы для дальнейшего движения вперёд, под знаменем объявленного Года качества. Как подчеркнул накануне Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе рабочего совещания с представителями Республиканского совета ректоров: «Девиз Года качества озвучен: мы должны превзойти себя!».

screenshot_20240219_142501.png

   Проректор по научной работе Андрей Андреевич Бойко со студентами Политеха, которые будут голосовать впервые, также посетили открытый диалог, на котором ректор университета Артур Владимирович Путято выступил в качестве спикера.

1.jpg
2.jpg

   Встреча проходила в формате «вопрос-ответ» по актуальным вопросам избирательной кампании и общественно-политической жизни страны в целом.