Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прощла встреча с представителями ОАО «Светлогорский ЦКК»

19 декабря состоялась встреча представителей ОАО «Светлогорский ЦКК», крупнейшего производителя сульфатной беленой целлюлозы, гофрокартона, гофроящиков, бумаги для гофрирования и других продуктов из первичных и вторичных бумажных волокон, со студентами выпускных курсов специальностей «Промышленная теплоэнергетика» и «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций».

img_20231219_114037.jpg

Перед ребятами выступил начальник цеха теплоэлектростанции Громыко Николай Викторович, который рассказал об истории и структуре предприятия, о существующих вакансиях и специфике работы, об уникальном, единственном в стране энергетическом оборудовании (паровом биокотле, содорегенерационном котле, кислородно-компрессорной станции и т.д.). Николай Викторович подчеркнул, какой бесценный опыт могут получить ребята, пройдя практику на таком предприятии, и на своем примере обрисовал все перспективы карьерного роста.

img_20231219_113513.jpg

Далее разговор продолжила начальник отдела кадров Лебедева Лариса Александровна. Она рассказала обо всех социальных гарантиях на предприятии: специалистам, переехавшим из других регионов, предоставляется комфортабельное жилье; оказывается всяческая финансовая поддержка работников, в том числе молодых специалистов; имеется медицинское страхование и многое другое.

В заключение гости ответили на все интересующие вопросы и пригласили ребят для прохождения преддипломной практики с возможностью получения первого рабочего места.