Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Конкурс творческих работ студентов по истории техники и инженерной профессии

Кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин был проведен конкурс творческих работ, посвященный Истории техники и инженерной профессии среди студентов дневной формы обучения членов профсоюза ГГТУ им. П.О. Сухого.

1.jpg

Работы были выполнены студентами под руководством доктора исторических наук, профессора Елизарова С.А. в рамках направлений деятельности студенческого научного кружка «Инженер — гуманитарий».

2.jpg
3.jpg

Конкурс проводился в целях стимулирования инновационной активности инженерных кадров, участвующих в научно-исследовательском и производственном процессах, а также для привлечения внимания к проблемам подготовки высококвалифицированных инженерных кадров и повышения привлекательности инженерной деятельности для молодежи.

В своих работах студенты 1 курса энергетического факультета и факультета автоматизированных и информационных систем сделали первые шаги на пути к исследованию наиболее значимых научно-технических достижений в разные исторические периоды развития белорусской государственности.

Представленные материалы оценивались в соответствии с заявленной тематикой; глубиной содержания и уровнем раскрытия темы, творческой индивидуальностью, оригинальностью идеи, творческим подходом и новаторством.

4.jpg

Среди лучших работ определены те, что наиболее отвечают целям конкурса и предъявляемым критериям. В номинации «Лучший реферат, эссе, доклад, стихотворение» стали победителями 6 студентов.

1. Арбузова Карина Михайловна (гр. ИП-11)

2. Журавлева Ирина Андреевна (гр. ИП-11)

3. Дробышевский Даниил Витальевич (гр. ИП-11)

4.Саковский Максим Алексеевич(гр. ИП-11)

5. Кононович Андрей Валерьевич (гр. ТЭ-11)

6. Гулицкий Дмитрий Леонидович (гр.Э-12)

Победителям вручены дипломы и поощрительные призы.

Мы поздравляем победителей, желаем им творческих успехов и новых побед!