Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Социологическая лаборатория – школьникам: учимся создавать стартап-проекты в детском технопарке

   Социологическая лаборатория – школьникам: учимся создавать стартап-проекты в детском технопарке.

skrptu6vle4.jpg

   20 мая 2023 года в областном центре технического творчества детей и молодёжи (Иннопарк — Детский технопарк) социологическая лаборатория ГГТУ им. П.О. Сухого представила свои разработки на стартап-семинаре «Создание стартап-проекта, генерация и оформление бизнес-идей».

_trswyakla8.jpg

    На встрече школьники вместе со старшим преподавателем кафедры «Экономика» Клейманом Вадимом Валерьевичем обсудили особенности экономики и социологии стартап-проектов, их отличие от уже существующих видов бизнеса. Участники стартап-семинара изучили опыт создания современных видов бизнеса (qr-ритейл, фудис, социальное предпринимательство, франчайзинг и др.), а также известные ошибки в стартап-проектах Pact, Google Glass, Firephone, первых интернет-магазинов.
Были проведены тренинги «Поиск бизнес-идеи» и «Разработка канвы бизнес-модели».
    Каждый участник получил возможность персональной консультации как по проблемам открытия своего бизнеса, так и по вопросам поступления в университет, в том числе на условиях целевой подготовки.
ГГТУ им. П.О. Сухого желает организаторам и всем участникам стартап-семинара успехов в учебе и дальнейшего личного и профессионального развития на благо Гомельской области и Республики Беларусь.