Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сотрудники и студенты ГГТУ им. П.О.Сухого приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного Флага, Государственного Герба и Государственного Гимна Республики Беларусь

    14 мая в Гомеле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна.

photo_2023-05-14_16-09-23_3.jpg

   Руководство Гомельской области и города Гомеля, представители депутатского корпуса, трудовых коллективов и общественных объединений, молодёжь, простые горожане собрались у флагштока на самой молодой площади нашего города. Ведь праздник национальных символов обладает объединяющей и созидающей силой в обществе. В нынешнем году мы отмечаем 25-летие со дня его учреждения, и это вносит в него особые нотки.

photo_2023-05-14_16-09-24.jpg

    Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого не остался в стороне и принял участие в мероприятии. Студенты и сотрудники отдали дань национальным символам Республики Беларусь, отражающим исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

photo_2023-05-14_16-09-23_2.jpg

    Председатель областного исполнительного комитета Иван Крупко обратился к горожанам с призывом: «Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Беларусью! Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, герб и гимн, за свой народ!»

  С праздником!

Пресс- служба ГГТУ им. П.О.Сухого