Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Воспитанники ясли-сада №47 поздравили ректора ГГТУ им. П.О. Сухого с Днём Победы

    Ветераны уходят из жизни. Из памяти молодых людей стираются факты и даты. Но один мудрый учитель-фронтовик однажды сказал: «Дети! Запомните! Как только вы забудете эту войну, так сразу ждите новую!». Поэтому рассказы о войне для детей так важны, и посвящать ребёнка в историю катастрофы мирового масштаба необходимо с самого раннего возраста. Это способствует формированию чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые своими руками ковали Победу

img_2893.jpg

    Знать о Великой Отечественной войне нужно каждому ребёнку: пока мы передаём память о советских воинах из поколения в поколение, дети продолжают чтить подвиг своих дедов и прадедов. А значит, герои проливали кровь не напрасно.

img_2895.jpg

    5 марта, в преддверии Дня Победы, воспитанники ГУО «Ясли-сада №47» г. Гомеля поздравили ректора Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого с событием, которое стало знаменательным не только для нашей страны, но и для всего мира, — с Великой Победой!

img_2896.jpg
img_2903.jpg
img_2904.jpg

    Ребята исполнили праздничный танец и прочитали трогательное стихотворение, вызвавшее у ректора чувство гордости за то, что подрастающее поколение — будущие патриоты нашей страны, которые в юном возрасте уже осознают, что тысячи людей, погибших на войне, защищали и их будущую жизнь тоже.

img_2908.jpg
img_2909.jpg

     В память о встрече ректору была вручена поздравительная открытка, выполненная руками воспитанников ясли-сада. В благодарность за поздравления и приложенные для этого усилия Артур Владимирович вручил маленьким гостям сладкие подарки.

img_2914.jpg
img_2918.jpg
img_2922.jpg

Пресс- служба ГГТУ им. П.О. Сухого