Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Принцесса ГГТУ — 2023

   Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого объединяет более двух тысяч студентов, из которых совсем небольшой процент девушек.

img_2517.jpg

  16 марта самые яркие представительницы студенчества во всей красе предстали перед зрителями на конкурсе «Принцесса ГГТУ — 2023», посвящённом 55-летию университета. У гостей праздника весны и красоты была уникальная возможность окунуться в мир красоты, артистичности и грации.

  Перед тем, как выйти на сцену, чтобы поразить всех своим обаянием, девушки прошли через смелые эксперименты: приняли участие в фотосессии в стиле неон-киберпанк, в спортивном состязании, а также в конкурсе под названием «Выход в свет».

img_2580_2.jpg
img_2578.jpg

   Основное же испытание ожидало девушек на сцене, где они демонстрировали свои таланты и креативность, ведь настоящая леди должна уметь приготовить суп из топора и создать прекрасное платье, в то время как перед ней лежат только крышечки, обертки и прочий мусор! В ходе конкурса «Экомода» очаровательные участницы доказали, что это возможно. Девушками были представлены изготовленные по собственным эскизам костюмы из нетрадиционных материалов, с помощью которых конкурсантки пытались передать свое настроение и поднимали важную на сегодняшний день тему — экологическую.

img_2572_2.jpg

   Участницы конкурса отлично справились с задачей, которая на первый взгляд может показаться невыполнимой, и продолжили поражать гостей в зале в конкурсе артистического мастерства, представив вниманию зрителей творческие номера и видеоролики-презентации, рассказывая о своих уникальных талантах: они не просто прекрасно держатся на сцене, но также отличаются прекрасными вокальными и хореографическими данными.

img_2568_2.jpg
img_2558_2.jpg
img_2550_2.jpg

    Завершением конкурса грации стал показ моделей свадебных платьев, в которых участницы могли почувствовать себя прекрасными невестами, сошедшими со страниц волшебных сказок. В своём дефиле каждая из девушек продемонстрировала уверенность в себе и право зваться «Принцессой ГГТУ — 2023».

img_2527.jpg
img_2521.jpg
img_2534_2.jpg

   Проректор по воспитательной работе Александр Валерьевич Шаповалов подчеркнул красоту всех конкурсанток и отметил, что они все достойны этого титула, а также огласил результаты работы жюри, вручив заслуженные призы девушкам, одержавшим победу в различных номинациях.

img_2508_3.jpg

  Победительницей конкурса весны и красоты стала студентка гуманитарно-экономического факультета Барабанова Ангелина, ярко и неординарно проявившая себя на всех этапах конкурса, сумевшая произвести впечатление на жюри и завоевать любовь зала. Для торжественной коронации на сцену были приглашены ректор Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого Артур Владимирович Путято и обладательница титула «Принцесса ГГТУ — 2022» Круталевич Александра. В адрес победительницы звучали поздравления и слова восхищения, после чего ей был вручён главный приз — телевизор.

img_2505.jpg
img_2507.jpg
img_2509.jpg

  Одно из самых ярких и масштабных мероприятий университета проходило при участии творческих коллективов, которые веселили зал зажигательными песнями и танцами, не позволяя зрителям заскучать между конкурсами.

   Среди гостей мероприятия, которые пришли насладиться зрелищем и получить заряд положительных эмоций, были учащиеся Средней школы №61 г. Гомеля, Средней школы №47 г. Гомеля, Средней школы №69 г. Гомеля, а также Гимназии №46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля и Гомельского Государственного автомеханического колледжа. Ребята имели возможность прикоснуться к культурной жизни университета и поближе познакомиться с местом, где в дальнейшем смогут продолжить своё обучение.

img_2504.jpg

Поздравляем победительниц!