Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого состоялось заседание членов Попечительского Совета университета

   16 марта в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялось заседание членов Попечительского Совета университета, созданного с целью содействия в решении задач его деятельности и развития. В состав Попечительского Совета университета под председательством управляющего делами Гомельского областного исполнительного комитета Кличковской Елены Владимировны входят представители государственных органов управления и руководители промышленных предприятий и организаций Гомельщины, а также представители университета.

img_2503_2.jpg
img_2499.jpg
img_2483.jpg
img_2491.jpg
img_2484.jpg

   На повестке дня оказался ряд актуальных вопросов. Мероприятие началось выступлением заместителя председателя Попечительского Совета Путято Артура Владимировича, который выступил с докладом «О результатах работы Попечительского совета», а также «Об утверждении плана работы Попечительского Совета на 2023 год». Он рассказал о реализации программы «55 объектов к 55-летию ГГТУ им. П.О. Сухого», которая продолжает успешно выполняться.

img_2488.jpg

  Темой выступления первого проректора университета Асенчика Олега Данииловича стало «Развитие практико-ориентированного образования, в том числе студотрядовского движения на предприятиях». Он подчеркнул, что главное преимущество этого вида обучения — формирование у обучающихся профессиональных компетенций практической деятельности, которые востребованы сегодня работодателями, а также понимания того, где, как и для чего полученные компетенции применяются на практике. Кроме того, Олег Даниилович рассказал об особенностях поступления в университет по целевому направлению.

img_2486.jpg
img_2492.jpg
img_2487.jpg

     С завершающим докладом «О подготовке к празднованию 55-летия ГГТУ им. П.О. Сухого» выступил проректор по воспитательной работе Шаповалов Александр Валерьевич, после чего всех членов Попечительского Совета ждал кофе-брейк и переход в культурно-спортивный комплекс, где гости имели возможность ознакомиться с культурной жизнью университета, приняв участие в качестве почётных членов жюри в конкурсе грации и артистического мастерства «Принцесса ГГТУ — 2023», посвящённом 55-летию университета.

img_2485.jpg

ОВРсМ, Е.Г. Озмен

фото А.Пинчукова