Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Выпускница ГГТУ им. П.О. Сухого Карпенкова Наталья Александровна - новый Председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома

   Наталья Александровна Карпенкова родилась в г. Гомеле. Окончила Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

   Трудовую деятельность начинала экономистом отдела нормативов планово-экономического управления РУП "Гомсельмаш". В 2004 – 2009 годах работала начальником сектора экономики, главным экономистом РУП "Гомельоблресурсы", начальником центра планирования и экономики РУП "Гомельхимторг".

11.jpg

   С 2009 по 2016 годы трудилась на различных должностях в КППСУП "Гомельоблстрой": помощником генерального директора, заместителем начальника, начальником планово-экономического отдела, заместителем генерального директора по экономике и финансам. В 2016 году назначена заместителем генерального директора по экономическим вопросам ГУ "Гомельское областное управление строительным комплексом", в 2022-ом – первым заместителем председателя комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома.

По материалам газеты "]]>Гомельская правда]]>"