Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Энергоквест-2022

   21 декабря 2022 года в преддверии Дня энергетика на кафедре «Электроснабжение» совместно с филиалом «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго» состоялся Энергоквест, который уже стал традиционным ежегодным мероприятием.

   Энергоквест по электробезопасности проводится для студентов 1-го курса кафедры «Электроснабжение».

   В ходе проведения Энергоквеста решаются следующие задачи:

   - пропаганда и популяризация среди студенческой молодёжи правил электробезопасности, здорового и безопасного образа жизни;

   - закрепление знаний, умений и навыков по электробезопасности;

   - развитие мышления, способности быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях, воспитание готовности к действию в любых чрезвычайных ситуациях.

   В игре принимали участие 3 команды по 5 человек. Это сборные команды первокурсников из групп Э-11 и ЭС-11.

   Энергоквест включал в себя движение по маршруту из 7 площадок. Площадки Энергоквеста располагались в лабораториях кафедры «Электроснабжение».

1.jpg
2.jpg

   Маршрут следования команды получили после конкурса капитанов на старте. Согласно маршруту командам предстояло пройти 7 площадок, на каждой из которых их ждали различные задания, за выполнение которых команды получали определенные баллы. Команды отвечали на вопросы, касающиеся электробезопасности, в различных ситуациях и выполняли практические задания. В качестве организаторов, игроков Энергоквеста на площадках встречали работники РУП «Гомельэнерго» и преподаватели кафедры «Электроснабжение» Жуковец С.Г. и Зализный Д.И.

3.jpg
4.jpg
5.jpg

   На финишной площадке были подсчитаны балы, набранные командами. Победителем Энергоквеста стала команда «Заземление».

6.jpg
7.jpg
8.jpg

   Призы и подарки от РУП «Гомельэнерго» получили все участники Энергоквеста.

9.jpg

Зав. кафедрой «Электроснабжение» А.О. Добродей