Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошёл интернациональный новогодний вечер «Новый год у друзей!»

   Наступают новогодние праздники... Вместе с ними в жизнь каждого из нас врывается не только запах мандаринов, но и атмосфера волшебства и чуда, царящая в воздухе. Чтобы помочь студентам и слушателям довузовской подготовки, приехавшим для обучения в Беларусь из разных стран, весело провести время и ощутить себя героями зимней сказки, в Политехе прошло праздничное мероприятие с традиционными хороводами, песнями, танцами и необычными персонажами, сошедшими со страниц книг.

13.jpg

   На празднике ребята познакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой, Кикиморой, веселым Кроликом, что позволило им прикоснуться к нашим традициям, культуре, получить массу эмоций и удовольствия от представления, которое было для них разыграно. Студенты погрузились в настоящую сказку, которая развернулась перед ними наяву, подарив незабываемые впечатления.

14.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

   Не обошлось без весёлых конкурсов: студенты угадывали музыкальные композиции, играли в игры «Кто быстрее», «Волшебный посох» и даже в «Снежки». Все игры сопровождались искренним смехом и улыбками, не сходившими с лиц всех участников мероприятия. Рады были все и подаркам Деда Мороза!

8.jpg
9.jpg
11.jpg
12.jpg

   Белорусские и африканские студенты пели песни, аккомпанируя на гитаре, исполняли музыкальные миниатюры, танцевали. Магистрант из Либерии исполнил свои авторские песни.

6.jpg
7.jpg
5.jpg
7.jpg

   Мероприятие проходило при участии проректора по воспитательной работе Шаповалова Александра Валерьевича, начальника отдела международных связей Журавской Натальи Леонидовны, специалистов социально-педагогической и психологической службы, педагога-организатора, воспитателей отдела воспитательной работы с молодежью.

15.jpg

   Спасибо студентам механико-технологического факультета, которые подготовили сценарий и театральное представление новогоднего вечера.

4.jpg
16.jpg
17.jpg