Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Достойное выступление ГГТУ им. П.О. Сухого на «Зимней радуге»

Главным событием студенческого форума стал финал конкурса «Зимняя радуга». За четверть века форум стал своеобразной визитной карточкой региона. К нему готовятся основательно. Старшекурсники объединяются с более юными студентами и создают невероятные по сценической энергетике шоу.

img_1674.jpg
img_1668.jpg
img_1670.jpg
img_1630.jpg
img_1628.jpg

В этот раз масштабное мероприятие проходило на базе Гомельского областного общественно-культурного центра. На областном форуме студенческих талантов 7 университетов Гомельщины боролись за победу, разыгрывая перед зрителями звёздные творческие номера, оставившие после себя кучу разных эмоций.

Открылось мероприятие выставкой, на которой сотрудниками и студентами нашего университета были представлены картины художников мастерской живописи «CreativeART», функционирующей в стенах Политеха, а также научные достижения и открытия.

img_1675.jpg

В числе участников конкурса был и Гомельский государственный технический университет, представивший постановку «Как попасть в историю, а не влипнуть в неё». На сцене блистали студенты Сухогвартса, развернувшие представление с нотками магии и волшебства по мотивам романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер». В рамках выступления ребята удивляли хореографией, вокалом и оригинальностью номера. Финальным аккордом стала песня «Мы — команда», которая зажгла сердца зрителей.

img_1661.jpg
img_1658.jpg
img_1651.jpg
img_1643.jpg
img_1642.jpg
img_1640.jpg
img_1626.jpg
img_1623.jpg
img_1625.jpg

По итогам Зимней Радуги 2022 в копилке команды ГГТУ им.П.О. Сухого оказались победы в двух номинациях: «Лучшая женская роль» и «Фантастическая креативность».

img_1635.jpg

Но стоит отметить, что каждый университет был активен не только на сцене, но и в зале. Группы поддержки, не умолкая, скандировали названия своих вузов, поэтому атмосфера мероприятия была не просто тёплой, а даже горячей! Ведь теперь можно смело сказать, что лучшие номера «Первокурсника» увидела вся область!