Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студент ГГТУ им. П.О. Сухого Ковалёв Илья — лучший спортивный волонтёр!

   В преддверии международного дня волонтера 30 ноября в драматическом театре города Гомеля прошло торжественное награждение победителей республиканского конкурса БРСМ «Волонтер года — 2022».

   — В регионе более пяти тысяч ребят занимаются общественно-значимой деятельностью на постоянной основе. Они объединены почти в 500 отрядов различной направленности, — рассказала первый секретарь обкома БРСМ Юлия Липовская. — Вызовы современного мира и внешние угрозы показывают, что уже с младших классах необходимо развивать в детях активное желание помочь ближнему. Поэтому важно воспитывать в них чувство общности, поддержки и взаимоуважения.

   В Беларуси волонтерство позволяет молодежи развивать свои профессиональные навыки и содействовать достижению устойчивого развития. Студенты нашего университета не остаются в стороне и принимают активное участие в волонтёрском движении.

c.jpg

   В числе имён, торжественно звучавших со сцены, оказалось и имя студента 3 курса механико-технологического факультета ГГТУ им. П.О. Сухого Ковалёва Ильи. Он принадлежит к числу тех ребят, кто постоянно движется вперёд и не сидит на месте. Именно это позволило ему одержать заслуженную победу в номинации «Лучший спортивный волонтёр».

a.jpg

   После общения с Ильёй складывается впечатление, что этот человек находится на своём месте — там, где и должен быть.

b.jpg

ОВРсМ