Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла акция, приуроченная ко Дню отца

   Подошла к концу родительская неделя, открывшаяся Днём матери и завершившаяся Днём отца. Введение в Беларуси этого праздника — возможность напомнить всем, что папа в жизни каждого ребенка играет огромную роль, и эту роль невозможно заменить.

img_4706.jpg

  Папа и мама – это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое. Мама даёт своему чаду нежность и ласку, отец — защиту и уверенность.

  20 октября в мраморном зале университета была организована акция, в ходе которой проходила выставка фотографий студентов и сотрудников с их родителями. Проходя мимо, ребята останавливались и увлечённо рассматривали снимки в поисках знакомых лиц.

img_4687.jpg
img_4686.jpg
img_4688.jpg

  Все желающие также могли принять участие в увлекательной викторине, и за правильный ответ на вопрос каждый мог получить небольшой сладкий приз.

  Студентам была предоставлена отличная возможность сказать «спасибо» родителям с помощью стикеров, которые помещались на специальной доске.

img_4698.jpg
img_4701_2.jpg
img_4702.jpg
img_4703_2.jpg

  Вместе с тем продолжила функционировать выставка «Матчын узор», приуроченная к неделе родительской любви. Её экспонаты привлекли к себе много внимания и никого не оставили равнодушным.

  Активное участие ребят в акции служит подтверждением тому, что появление в календаре Беларуси такого праздника, как День отца, стало правильным решением и помогло им осознать важность проявления по отношению к родителям тёплых чувств.