Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты Политеха поучаствовали в благотворительной акции, объявленной фондом имени Алексея Талая

   Наиболее актуальным направлением работы Благотворительного фонда имени Алексея Талая, известного мотивационного спикера и спортсмена, члена национальной Паралимпийской сборной, многократного рекордсмена мира и Европы, в настоящее время является оказание помощи пострадавшим от военных действий, мирным гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик. Данные инициативы согласованы и поддержаны Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

    В этом направлении фонд организовывает сбор и отправку гуманитарной помощи, канцелярских и школьных принадлежностей.

img_3685.jpg
img_3684.jpg

   Формируется гуманитарный груз и в Гомеле. Представитель фонда Алексея Талая в Гомельской области Юлия Малова обратилась в Гомельское областное объединение профсоюзов и была запущена акция по сбору канцтоваров «Помоги детям Донбасса пойти в школу». Не остались в стороне от этой акции и студенты механико-технологического и энергетического факультетов. Ребята собрали канцелярские товары для того, чтобы дети Донбасса смогли нормально учиться. Вчера, 24.10.2022 года, канцелярские принадлежности были переданы в представительство фонда в г. Гомеле.

   Надеемся, что эти скромные подарки отогреют сердца детей!

    Огромное спасибо студентам за участие в благотворительной акции! Мы увидели добрую и чуткую молодежь Политеха, которая показала пример того, как важно быть внимательным к чужой беде.

img_3683.jpg