Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого стартовала военная подготовка

      В рамках сетевого обучения и в соответствии с ранее заключённым договором между Гомельским государственным техническим Университетом имени П. О. Сухого и военно-транспортным факультетом Белорусского государственного университета транспорта 3 октября начались занятия по военной подготовке студентов нашего ВУЗа.

img_4327.jpg
img_4323.jpg

     Старт образовательному процессу дал ректор ГГТУ им. П.О. Сухого Артур Владимирович Путято, поприветствовавший обучающихся, которые проявили инициативу в получении дополнительной военной специальности, и обратившийся к ним с напутственным словом.

sbdkiu2.jpeg
img_2954.jpg

       Перед присутствующими выступил начальник военно-транспортного факультета, полковник Поддубный Алексей Алексеевич, отметивший, что подобная работа в этом направлении в Республике Беларусь проводится впервые, рассказавший об особенностях получаемой студентами специальности и квалификации. А.А. Поддубный подчеркнул важность поддержания дисциплины и представивший слушателям тех людей, с которыми будет связано их обучение в дальнейшем. Среди них оказался начальник учебно-методической части Демидов Павел Георгиевич, наметивший фронт предстоящей работы и познакомивший ребят с расписанием их учебных занятий.

img_4314_1.jpg
img_4316_1.jpg

      К студентам также обратился проректор по безопасности, режиму и кадрам Александр Анатольевич Светочный. Он подчеркнул, что ребятам предоставлена уникальная возможность получить качественные знания на высоком профессиональном уровне и призвал относиться к учёбе сознательно и внимательно.

img_4325.jpg

      Слово было предоставлено начальнику кафедры военно-специальной подготовки, полковнику Бобрицкому Сергею Михайловичу, выступившему по вопросам программы курса военной подготовки, а также старшему преподавателю кафедры, подполковнику Змеевскому Василию Валерьевичу, являющемуся куратором группы.

img_2966.jpg
img_2969.jpg

        В завершение встречи обучающиеся могли задать все интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

img_4321.jpg

ОВРсМ