Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого состоялось заседание членов Попечительского Совета университета

    30 сентября в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялось заседание членов Попечительского Совета университета, созданного с целью содействия в решении задач его деятельности и развития.

image-04-10-22-01-17-2.jpeg

     В состав Попечительского Совета университета под председательством управляющего делами Гомельского областного исполнительного комитета Кличковской Елены Владимировны входят представители государственных органов управления и руководители промышленных предприятий и организаций Гомельщины, а также представители университета.

image-04-10-22-01-17-1.jpeg

     Перед заседанием проходила выставка достижений всех факультетов университета в области науки, где были представлены различные научные разработки и литература.

img_1695.jpg
img_1694.jpg

    На заседании были вынесены на обсуждение кандидатуры для включения в состав Попечительского Совета ГГТУ им. П.О. Сухого, среди которых оказались следующие: Член Коллегии (Министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Назаренко Виктор Владимирович, главный инженер – заместитель Генерального директора РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» Серебренников Антон Валерьевич, директор ОАО «СтанкоГомель» Савенок Анатолий Николаевич, директор ООО «МИРТЕК-инжиниринг» Верхов Павел Александрович, учредитель ООО «МузТоргСервис» Можейко Павел Валерьевич. По результатам проведённого голосования был утверждён новый состав Попечительского Совета ГГТУ им. П.О. Сухого в количестве 18 человек.

image-04-10-22-01-17.jpeg

     В рамках обсуждения рассматриваемых на совете вопросов выступили действующие члены Попечительского Совета.

img_1692.jpg

      Были подняты вопросы взаимодействия с организациями-партнерами в вопросах подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, а также основные направления по укреплению сотрудничества университета с предприятиями в области научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и развития научной материальной базы.

img_1696.jpg

      Ректором ГГТУ им. П.О. Сухого А.В. Путято была представлена для рассмотрения актуализированная Программа «55 объектов к 55-летию ГГТУ им. П.О.Сухого».

img_1697.jpg