Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Республиканская акция «Дорогами мужества и стойкости» прошла на базе Гомельского областного управления МЧС

24 июня в актовом зале Гомельского областного управления МЧС прошла диалоговая площадка, проводимая в рамках республиканской информационно-просветительской акции «Дорогами мужества и стойкости». Акция проходит с 20 июня по 3 июля в 27-ми городах и населенных пунктах Беларуси, награжденных вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны». В этом мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов и сотрудники университета.

88photo_2022-06-24_15-07-43.jpg

Спикерами площадки стали председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко, известный тележурналист СТВ Григорий Азаренок и руководитель Аналитического центра ЕсооМ, член правления Союза писателей Беларуси Сергей Мусиенко.

1content_img.jpeg

Основной темой, затронутой экспертами, стали вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны. Накануне Дня Независимости она актуальна, как никогда. Очень важно помнить какую страшную цену заплатила наша страна за свой суверенитет. Не остались без внимания спикеров и зрителей общественно-политические, социально-экономические реалии сегодняшнего дня.

Со вступительным словом выступил перед присутствующими председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко, основной акцент в его выступлении был сделан на истории Гомеля в годы Великой Отечественной войны, а также о героях того времени.

2content_img.jpeg

Также перед аудиторией выступил Григорий Азаренок, который поделился своим видением о памяти событий тех лет, а также о нынешних ситуациях в странах ближнего зарубежья. Участникам диалоговой площадки были продемонстрированы авторские видеосюжеты журналиста «Дневники Донбасса», в которых он рассказывал и показывал обстановку на данных территориях из своей недавней командировки

5.jpeg

.Руководитель Аналитического центра ЕсооМ Сергей Мусиенко поделился своим видением об учебниках нашей системы образования в разрезе Истории Беларуси. Рассказал о примерах из жизни.

6.jpeg

Также спикеры ответили на вопросы присутствующих, которые поступали из зала.