Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Единый день информирования прошел в ГГТУ им. П.О. Сухого

   Единый день информирования прошел в ГГТУ им. П.О. Сухого. На повестке дня рассматривались вопросы: «Профилактика потребления и незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних и молодёжи» и «Молодежь — настоящее и будущее независимой Беларуси: ко дню Независимости Республики Беларусь».

img_8873.jpg

    В Едином дне информирования принимали участие проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов, заместители деканов факультетов¸ начальник отдела воспитательной работы с молодежью Е.М. Конкина, председатель профкома студентов Я.С. Будяну.

img_8878.jpg

   В своем докладе Александр Валерьевич затронул тему профилактики потребления и незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних и молодёжи. Более подробно рассказал о современных тенденциях купли-продажи наркотиков различными способами. Акцентировал внимание на том, что необходимо знать педагогам, кураторам и преподавателям о наркотических и психотропных веществах.

   Второй темой Единого дня информирования была тема: «Молодежь — настоящее и будущее независимой Беларуси: ко дню Независимости Республики Беларусь».

img_8869.jpg

   По второму вопросу Александр Валерьевич рассказал о социальном и демографическом портрете современной белорусской молодежи, о реализация государственной молодежной политики как гарантии развития потенциала белорусской молодежи, о социальные гарантиях, предоставляемых системой образования, предусматривающих ряд льгот для граждан на всех уровнях образования.