Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ имени П.О. Сухого состоялась встречас инспектором инспекции по делам несовершеннолетних ОВД

  9 июня 2022 года в студенческом общежитии №1 ГГТУ имени П.О. Сухого состоялась встреча несовершеннолетних студентов университета, проживающих в студенческих общежитиях № 1 и №2 с инспектором инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Советского района г.Гомеля капитаном милиции Бусовцовой Н.Ю.

35-15.jpg

  Встреча была организована специалистами отдела воспитательной работы с молодежью с целью проведения профилатических мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию киберпреступлениям, профилактике их совершения, повышению цифровой грамотности населения.

1-31.jpg

 В своем выступлении перед студентами инспектор ИДН Наталья Юрьевна рассказала студентам университета о том, что участились случаи совершения мошенничество под предлогом оказания помощи родственникам, которые якобы стали виновниками дорожно-транспортного происшествия и для возмещения ущерба либо не привлечения их к ответственности необходимо передать крупную сумму денег.

2-38.jpg

  Наталья Юрьевна обратила внимание студентов на возраст привлечения к уголовной ответственности за совершения данной категории преступлений, а также рассказала о видах и сроках наказания, предусмотренных за их совершение.

  В конце своего выступления инспектор ИДН Бусовцова Н.Ю. ответила на все интересующие студентов вопросы.

М.Г. Батурко

фото автора