Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В Гомеле прошел областной слет молодых журналистов и блогеров

  В декабре главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома в третий раз дало старт конкурсу молодых журналистов и блогеров. В нем участвовали более двухсот человек. Номинации «Блогосфера» и «Журналистика» разделили на две возрастные группы.

  Чествование лучших из них состоялось в телерадиокомпании «Гомель».

  В конкурсе наш университет представляли Орёл Елизавета и Пинчуков Алексей. Оба студента учатся на механико-техническом факультете и участвуют в активной общественной и культурной жизни университета, в конкурсах и проектах.

  После награждения делегация отправилась на предприятия и организации г. Гомеля.

  В плане мероприятий было и посещение нашего университета, в мраморном зале которого была открыта выставка изобретений, научных разработок студентов, аспирантов и магистрантов университета.

img_7006.jpg
img_7011.jpg
img_7030.jpg
img_7048.jpg

  Делегацию участников III слета юных журналистов и блогеров Гомелькой области встретили ректор А.В. Путято и проректор по научной работе А.А. Бойко.

img_7070.jpg
img_7083.jpg

   Артур Владимирович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, позитива и успехов во всех начинаниях, а также пригласил всех стать студентами Политеха.

 Каждый факультет удивлял присутствующих своими разработками: программируемыми роботами, новейшими изобретениями, механизмами, 3D-принтером, предназначенным для формирования сложнопрофильных деталей для технологических механизмов. Были продемонстрированы проекты участников Республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» не только нашего ВУЗа, но и других учреждений образования.

img_7013.jpg
img_7089.jpg
img_7091.jpg
img_7095.jpg
img_7105.jpg
img_7113.jpg
img_7116.jpg

  На мероприятии была подчеркнута важность проведения работы по более активному информированию общественности о возможностях университета, достижениях наших студентов и молодых ученых.

Поздравляем призеров конкурса и желаем творческих успехов!

ОВРсМ

фото А. Пинчукова