Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого состоялась встреча иностранных обучающихся с администрацией университета и сотрудниками отделения по гражданству и миграции Советского района г.Гомеля

  В ГГТУ им. П.О. Сухого 29декабря  состоялась встреча иностранных студентов, слушателей отдела довузовской подготовки и профориентации с администрацией университета и старшим инспектором отделения по гражданству и миграции А.Н. Галицким А.Н. Во встрече приняли участие начальник отдела международных связей А.С. Семак и начальник отдела воспитательной работы с молодежью Е.М. Конкина. Целью таких встреч является совершенствование работы по предупреждению правонарушений в среде иностранных обучающихся в период новогодних праздников.

  Елена Михайловна Конкина поздравила иностранных обучающихся с наступающими праздниками, заострила внимание на вопросах пожарной безопасности, недопустимости применения пиротехнических изделий внутри зданий и помещений. Пожелала всем отпраздновать Новый Год интересно и весело, чтобы он оставил у всех только позитивные впечатления и воспоминания.

img_7131.jpg

  Александр Николаевич Галицкий уделил большое внимание профилактике правонарушений и преступлений. Александр Николаевич рассказал, как нужно правильно вести себя студентам, проживающим на съемной квартире. Александр Николаевич напомнил о соблюдении правил поведения и правил безопасности, обратил внимание на нарушения, касающиеся проживания и перемещения студентов из числа иностранных граждан по Республике Беларусь и за ее пределами, которые могут повлечь за собой административное и уголовное наказание. Отметил, что работать иностранные студенты могут исключительно на законных основаниях, оформив необходимые документы, в противном случае трудоустройство считается нелегальным и наказывается в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

photo_2021-12-29_16-40-37.jpg

  Александр Сергеевич Семак ответил на волнующие студентов вопросы, в том числе на вопрос медицинских страховок, получения медицинской помощи, эпидемиологической ситуации, связанной с СОVID-19. Еще раз напомнил, что на территорию общежития категорически запрещено проносить, распивать спиртные напитки, приглашать гостей, не проживающих в общежитии, не шуметь в вечернее и ночное время.

img_7119.jpg

   Для лучшего и правильного понимания вопросов, поднятых на встрече, начальник отдела международных связей А.С. Семак осуществлял перевод информации на английский язык для африканских студентов.

r_tmvm2ecro.jpg

ОВРсМ

И.М. Рубанович