Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Экскурсия в филиал "Учебный центр" РУП "Гомельэнерго"

  10 декабря 2021 году студенты 4-го курса энергетического факультета специальности 1-43 01 07 «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций» посетили филиал "Учебный центр" РУП "Гомельэнерго".

e1.jpg

  Целью данного мероприятия стало углубление знаний выпускников 2022 года в вопросах обеспечения безопасности при эксплуатации энергообъектов.

e2.jpg
e3.jpg

  Работники учебного центра ознакомили будущих специалистов с требованиями к работающим в электроустановках и существующей системой подготовки работников на предприятии, в том числе и по вопросам охраны труда. Обратили особое внимание на необходимость знаний охраны труда и пожарной безопасности, в том числе знаний и понимания организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ, знаний и практических умений по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, пользованию различными типами огнетушителей.

  Студентам были продемонстрированы средства защиты при выполнении работ в электроустановках 0,4-10 кВ, современные учебные плакаты по охране труда и пожарной безопасности, тренажеры, компьютерные программы проверки знаний, которые позволяют эффективно овладевать новыми знаниями и умениями и способствуют выработке практических навыков слушателей учебного центра.

Подготовила Варуева А.А.

фотографии автора